flatguemsik

07.02
13:38

Кому нравятся приколы...

Галина Александровна милейшая женщина. У Галины Александровны дети и внуки. Галина Александровна – Заслуженный педагог на пенсии, в прошлом преподаватель русского языка и литературы. Живет она в стареньком частном доме в непосредственной близости от тюрьмы. То есть район не очень элитный. Скорее даже, наоборот, очень не элитный. По этой причине Галина Александровна не сильно удивилась, когда в один прекрасный день (точнее, в одну непогожую ночь) неустановленные граждане сперли крышку канализационного колодца, сквозь который фекальные массы устремлялись из темницы на волю, к отстойникам.
«Извините, что отвлекаю Вас от важных дел»,- сказала Галина Александровна Самому Главному Начальнику Тюрьмы, «но, не могли бы Вы закрыть колодец? Из него происходит неприятный запах, в него падают и орут по ночам кошки и собаки, да и люди могут оступившись провалиться..?»
«Не наш это колодец»,- ответствовал Самый Главный Начальник Тюрьмы, «обратитесь в Водоканал».
«Извините, что отвлекаю Вас от важных дел»,- сказала Галина Александровна Самому Главному Начальнику Водоканала, «но, не могли бы Вы закрыть колодец? Из него происходит неприятный запах, в него падают и орут по ночам кошки и собаки, да и люди могут оступившись провалиться, вот тот же Самый Главный Начальник Тюрьмы… Будет вечером идти сильно трудами утомленный и – бульк!»
«Не наш это колодец»,- ответствовал Самый Главный Начальник Водоканала, «обратитесь в Тюрьму».
Даже не обладая техническим образованием, Галина Александровна поняла, что круг замкнулся. Но не таков человек Галина Александровна, чтоб бросать начатое дело на полпути, даже если путь круговой. Два дня она листала Блока и Лермонтова в совершенно растрепанных чувствах, а потом снова пришла к Самому Главному Начальнику Тюрьмы.
«*бана в рот, хер старый!»- сказала Галина Александровна, Заслуженный педагог РСФСР, учитель русского языка и литературы с многодесятилетним стажем, «совсем рамсы попутал, мудозвон немытый, соседям парашу ставить! Если ты, *идар недоделанный, к завтрашнему утру колодец свой *бучий не закроешь, я, *ука, поеду в горд, закажу миксер бетона самой высокой марки, которую только смогу найти, и залью твой *лядский колодец с горкой. И ты месяц будешь самолично долбить бетон отбойным молотком, потому что зэков за периметр выпускать нельзя, а нанять фирму у тебя не предусмотрено в бюджете. А я буду зорко следить из-за забора, чтоб ни один зэк не вышел на эту работу, и, если что, быстро стукану куда надо. Весь этот месяц зэки будут срать и ссать у тебя под окнами кабинета, а ты, гнида, будешь после ежедневной *бли с отбойным молотком наслаждаться этими ароматами. Понял, *уй в погонах?» «До свиданья!» вежливо сказала после этого Галина Александровна Самому Главному Начальнику Тюрьмы и вышла из кабинета.
Крышка на люке канализационного колодца появилась в тот же день, еще до окончания рабочего дня. Вот что значит великая сила живого русского языка плюс многолетний педагогический стаж.
Послесловие. Через несколько дней неустановленные граждане вновь попытались завладеть крышкой канализационного люка на предмет сдачи ее во вторчермет. Какое-то время они безрезультатно пытались ее поднять руками, потом применяли ноги и лом. Но все тщетно. Крышка люка была намертво приварена к горловине колодца. После этого на одной из сторожевых вышек зажегся прожектор, осветил люк с крышкой и похитителей, а из проходной красивыми прыжками в сторону сцены побежала большая черная овчарка. Галина Александровна сладко улыбнулась во сне и перевернулась на другой бок. Овчарка бежала очень тихо…

04.02
15:37

3 причины, почему дремота не вредна, а полезна для мозга


Подремать деньком полезно...
Подремать деньком полезно…

К сожалению, в современном мире трудоголиков дневная дремота фактически начала ассоциироваться с ленью. Человека, который засыпает на своем месте, высмеивают. А офисный сотрудник, который решает полчасика «покемарить», чувствует себя виноватым. Учёные же уверены, то подремать в течение дня полезно. И вот почему.

1. Внимательность
Дремота может восстановлению организма.
Дремота может восстановлению организма.


Исследование NASA обнаружило, что 40-минутный сон увеличивает внимательность на 100%. Другие исследования показали, что 20-минутный сон более эффективен, чем 200 мг кофеина (чашка кофе) и зарядка. Одним из основных преимуществ дремоты является ее способность восстанавливать организм. На самом деле, если подремать днем, то это освежит человека, а также повысит его внимательность и энергичность во второй части дня.

Дремота повысит внимательность и энергичность!

2. Память и когнитивные способности
Дремота улучшит память и когнитивные способности.
Дремота улучшит память и когнитивные способности.


Одним из преимуществ дремоты является то, что она улучшает кратковременную память и когнитивные способности. Поэтому человек, который имеет привычку дремать днем, всегда будет помнить больше и лучше. Кратковременная память задействуется при работе над сложными задачами.

Кратковременный сон поможет обрабатывать большие объемы информации и работать в режиме многозадачности. Исследователи из Саарландского университета в Германии обнаружили, что короткий дневной сон значительно усиливает когнитивную функцию мозга.

Дремота улучшит обучаемость и запоминание в пять раз!

3. Творческий потенциал
Дремота улучшит творческий потенциал.
Дремота улучшит творческий потенциал.


Исследование 2013 года, проведенное учеными Центра функциональной и молекулярной визуализации Джорджтаунского университета, сосредоточили свое внимание на исследовании активности мозга подопытных во время сна. Они обнаружили, что левое полушарие мозга, которое отвечает за логику и анализа, почти бездействует. Но в правом полушарии, которое ответственно за креативность и образное мышление, наблюдалась сильная активность.

Это показало исследователям, что мозг способен заниматься творческим процессом более эффективно и бесперебойно во время сна. Ученые смогли определить, что дремота помогает в разработке креативных решений для существующих проблем. Когда человек бодрствует, его мозг активно работает над проблемой (при этом выполняя многие другие функции), но когда он засыпает, творческий центр в его мозгу продолжает спокойно обдумывать проблему.

Дремота поспособствует креативности и образному мышлению.

ПРАВИЛА КРАТКОВРЕМЕННОГО СНА


ПЛАНИРОВАНИЕ
Дремота: стоит попробовать планировать время для сна.
Дремота: стоит попробовать планировать время для сна.


Исследователи утверждают, что нужно назначить регулярное время для ежедневной дремоты. Лучшее время для этого приходится на середину дня - между 13.00 и 15.00.

Одно исследование объясняет это так: «Из-за естественных циклов циркадных ритмов человека в течение 24-часового периода он очень устает. Один пик сонливости обычно бывает посреди ночи, поэтому другой, который наступает через 12 часов, обычно приходится на середину дня.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
Дремота: спать 15 - 45 минут.
Дремота: спать 15 - 45 минут.


Дремота в течение слишком долгого времени может вызвать инерцию сна - это то неудобное чувство дезориентации, которое человек испытывает, когда просыпается, и иногда он чувствует себя еще более уставшим, чем прежде. Оптимальное время для сна составляет 90-110 минут, поскольку это позволяет мозгу и телу испытать оптимальный баланс всех 5 этапов сна или полный цикл сна.

Проблема с этим заключается в том, что большинство не имеют 90 минут между 13.00 и 15.00, чтобы выспаться. Поэтому эксперты говорят, что лучше всего поспать 10-20 минут, чтобы проснуться между первым и вторым циклами сна. Это позволяет мозгу отдохнуть и восстановиться, но при этом не позволяет ему переходить к более глубокому сну.

«НАПАЛАТТЕ»
Дремота: «двойной» удар по усталости.
Дремота: «двойной» удар по усталости.


Эксперт по сну Майкл Бреус придумал концепцию «напалатте». Это работает следующим образом: сначала нужно быстро выпить чашку кофе, а затем сразу же подремать в течение 20 минут. Кофеин начнет усваиваться организмом сразу после того, как он проснется. В итоге человек будете «свежим», заряжен энергией и более работоспособен.

Ученые доказали преимущества дремоты, которая может улучшить здоровье в целом, а также благотворно повлияет на интеллект и производительность.

Успеется...
Успеется…




Оказывается, есть определённые правила, как спать правильно. И мы расскажем маленькие хитрости, которые помогут здоровому сну.













02.02
06:48

10 способов, как победить "проблемные" места в ванной, для тех, кто немного помешан на чистоте


10 проблем в ванной комнате, которые случаются с каждым, и как быстро их исправить.
10 проблем в ванной комнате, которые случаются с каждым, и как быстро их исправить.


Почему-то именно в ванной так часто скрываются грязнейшие места в доме. Видимо, чтобы на них никто и не подумал. Но если вы всерьёз надумали дать плесени, налёту и прочим неприятным вещам отпор, тогда вооружайтесь советами из этого списка. Они помогут навести в ванной такую чистоту, что ни один микроб не выдержит.

С любой ванной рано или поздно случаются одни и те же мелкие неприятности. Ведь постоянная влажность и недостаточная вентиляция – благодатная почва для плесени и ржавчины, а наша жёсткая вода – для налёта. Но навести чистоту в «самом чистом» месте не так и сложно. Главное, не забывать о регулярной уборке и советах из этого списка. Вот, что делать, если:

1. На шторке для душа появляется плесень

Как правильно постирать шторку для душа.
Как правильно постирать шторку для душа.


Наверное, самая распространённая неприятность в ванной. Чтобы постоянно не кривиться от отвращения в душе и стараться изо всех сил не соприкоснуться со шторкой, устраивайте ей чистку каждые 10 дней. Для этого в ведро тёплой воды добавьте половину стакана бытового отбеливателя и замочите занавеску на несколько минут. Обязательно используйте защитные перчатки. Отожмите шторку, прополощите, высушите, и она будет снова, как новая.

2. Пятна от мыла на смесителе уже почти не отмываются

Чтобы кран всегда блестел.
Чтобы кран всегда блестел.


Налёт проще предотвратить, чем «лечить». Для этого после очередной стандартной чистки протрите смеситель насухо полотенцем, а послевощеной бумагой (кулинарным пергаментом). Воск образует на сантехнике плёнку, которая будет отталкивать влагу и пятна. Но процедуру нужно повторять хотя бы раз в неделю.

3. Стенки душевой кабинки выглядят не лучшим образом

Полироль для чистой душевой кабинки без налёта.
Полироль для чистой душевой кабинки без налёта.


Налёт от гелей-шампуней, жёсткой воды, а то и просто грязь – частое «украшение» душевых кабинок. Как и в случае со смесителем, лучше сделать упор на профилактику. После чистки обработайте стенки полиролью для мебели или даже косметическим маслом для тела. Оставьте на две минуты: этого хватит, чтобы средство образовало на поверхности тонкую силиконовую плёнку, которая не пропускает влагу. Остатки протрите насухо мягкой тканью. Кстати, этот же трюк не даст зеркалу и стеклянным поверхностям запотевать.

4. Занавеска для душа «заедает»

Пергамент поможет от «заевшей» шторки.
Пергамент поможет от «заевшей» шторки.


Протрите карнизвощёной бумагой и шторка снова будет двигаться быстро и без проблем.

5. Полотенца в ванной неприятно пахнут

Если полотенца «попахивают».
Если полотенца «попахивают».


Скорее всего, проблема в том, что полотенца не просыхают полностью и в них размножаются бактерии. Ничего опасного в этом нет, но чтобы запах не беспокоил, перестаньте стирать полотенца с кондиционером. Он создаёт плёнку на волокнах, которая не даёт влаге испаряться, а в итоге полотенца всё время остаются чуть влажными. И никогда не вешайте два и больше на один крючок.

6. Вы заметили плесень между плитками в ванной

Без зубной щётки не справиться.
Без зубной щётки не справиться.


Тут придётся поработать щёткой. Притом зубной. Обмакните её в бытовойотбеливатель и обработайте промежутки между плитками.

7. Налёт на головке душа не отмывается

Налёт уйдёт без ваших усилий.
Налёт уйдёт без ваших усилий.


Есть элементарный способ, как почистить головку душа вообще без усилий. Понадобитсяцеллофановый пакет и вот эта несложная инструкция.

8. Под ободком унитаза поселилась ржавчина

Если унитаз атаковала ржавчина.
Если унитаз атаковала ржавчина.


Смешайте соду с уксусом в пропорции 1 к 2, потрите пастой участки с ржавчиной жёсткой щёткой или чистым ёршиком. Оставьте на пару минут, промойте водой и вытрите насухо.

9. Унитаз забился

Как прочистить забитый унитаз без вантуза.
Как прочистить забитый унитаз без вантуза.


Если под рукой нет специального средства для прочистки труб или даже банального вантуза, решение есть. Либо ждать сантехника, либо прочистить засор вот этим неожиданным инструментом.

10. Вы давно не меняли мочалку

Мочалку нужно менять чаще, чем вы думаете.
Мочалку нужно менять чаще, чем вы думаете.


Вы знали, что менять мочалку нужно дважды в месяц? Зачем это делать? На то есть целых 6 шокирующих причин от дерматологов, которые заставят быстренько отправиться в магазин за новой.
















19.01
12:03

Тем кто любит анекдоты.

Рассказ знакомого. От его лица.
Сыну 10 лет. Подходит:
- Пап, я у тебя в шкафу бандану нашел, дашь поносить, а?
- ?
- Ну такая клевая, красная!
- ??? (я никогда банданы не носил!)
Приносит. Мой пионерский галстук.
:)))





15.01
21:00

вот анекдот! Можете писать, ежели нравиться;)

На нашей улице до хрена всяких фирм, организаций. И практически через
каждые 20-30 метров огромные объявления - «У офиса не парковаться. Штраф
2000 рублей», «Здесь стоянка только для а/машин компании», «Припаркованные
у дверей машины будут эвакуированы» и т.д. И все равно везде понатыкано
куча машин - и у дверей, и прямо на тротуарах, и вдоль и поперек…
Только в одном месте ВСЕГДА свободно. Там висит очень маленькое и
вежливое объявление:
«Пожалуйста, не оставляйте а/машины у ворот прокуратуры».


14.01
06:04

вот такой анекдот!

После университета приняли на работу бухгалтером на малое предприятие.
Я выставилась - купила к чаю 10 пирожных.
- Почему 10-то? Нас же 7 человек.
- Я округлила.
- Нууу, она нам тут в бухгалтерии наокругляет.

12.01
08:10

Мужчина напилил кучу деревянных колец и сделал пол не хуже, чем у именитых дизайнеров


Пол из деревянных колец.
Пол из деревянных колец.

Когда хозяевам надоел бетонный пол, они решили как-нибудь его обновить. Несколько дней они пересматривали в интернете разные варианты и, в конце концов, остановились на покрытии из натуральной древесины. Вот только покрытие это было весьма нестандартное, поэтому мужчине пришлось напилить немало деревянных колец.
Пол из деревянных колец своими руками.
Пол из деревянных колец своими руками.


Стоит отметить, что подобная технология обработки полов не нова. Но в последнее время она уверенно набирает популярность. Герои этого материала с удовольствием поделились снимками своего труда.

Пол из деревянных колец.
Пол из деревянных колец.


За основу быт взят можжевельник, ведь не каждое дерево подойдет для таких целей. Затем хозяин дома зачистил бревна и распилил при помощи рубильной машины на кольца толщиной 1 дюйм.

Пол из деревянных колец.
Пол из деревянных колец.

Пол из деревянных колец.
Пол из деревянных колец.


Далее необходимо было выложить получившиеся кольца, тщательно подбирая их, чтобы стыки были как можно меньшими. Чтобы деревянные срезы не испортил раствор, их обработали слоем полиуретана. Завершающим этапом стала затирка. И вуаля, шикарный дом из колец готов.

Пол из деревянных колец.
Пол из деревянных колец.


Да, голь на выдумку хитра. А еще один умелец собрал звонкие медяки и сделал из них пол, как в самых шикарных особняках.

















20.10
21:46

А свадьба пела и плясала: 19 улётных фотографий, от просмотра которых останутся неизгладимые впечатления


Уникальные свадебные снимки, на которые хочется смотреть вновь и вновь.
Уникальные свадебные снимки, на которые хочется смотреть вновь и вновь.

Свадебные фотографии - это, как правило, официоз и застолье. Но бывают особые снимки. Иногда проникнутые лёгким флёром романтики, иногда футуристические, а иногда весьма забавные. И этом обзоре собраны действительно неординарные свадебные фотографии, которые хочется пересматривать снова и снова.
1. «О, какой аппетитный букетик!»

Лакомый кусочек.
Лакомый кусочек.

2. Когда-то и она такое наденет…

Проекция в будущее.
Проекция в будущее.

3. В маминых глазах…

Больше, чем фотография.
Больше, чем фотография.

4. Двое в океане жизни

Одни во всем мире.
Одни во всем мире.

5. Навстречу к мужчине всей жизни

Навстречу судьбе.
Навстречу судьбе.

6. Двое в огнях новой жизни

Волшебное мерцание.
Волшебное мерцание.

7. «Волшебство, волшебство… Я спать!»

Провалилась в сон.
Провалилась в сон.

8. Пары бывают разные…

Два верблюда.
Два верблюда.

9. «Не огорчайтесь, это к деньгам!»

Неприятный сюрприз.
Неприятный сюрприз.

10. Как птица взметнулась ввысь…

Великолепный снимок.
Великолепный снимок.

11. Истинное чувство не знает помех, не видит преград…

Двое под дождем.
Двое под дождем.

12. О, этот интимный волнующий момент…

Сквозь замочную скважину.
Сквозь замочную скважину.

13. «У нас тут дурдом!»

Свадебный переполох.
Свадебный переполох.

14. «А у нее точно справка есть!?»

Забавные эмоции.
Забавные эмоции.

15. Слезы на глазах мужчин дорогого стоит!

Трогательный момент.
Трогательный момент.

16. «Кто как, а я пришел сюда только из-за торта!»

Долгожданный момент.
Долгожданный момент.

Видео-бонус:


17. «Скучные вы, ребята!»

Смешная троица.
Смешная троица.

18. Эти эмоции лучше всех комплиментов и похвал

Искрение эмоции.
Искрение эмоции.

19. «Надо же, как этот незнакомец сумел украсить фото…»

Эпичная ситуация.
Эпичная ситуация.

Видео-бонус:
















Папки